Alltime-Vereinsbestleistungen Frauen
Marathon (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Manuela Antosch | 3:11:10 |
2015
|
Wachau
|
2. | Marion Waiss | 3:13:27 |
2014
|
Treviso (ITA)
|
3. | Gabriele Fank | 3:15:24 |
2012
|
Salzburg
|
4. | Ilse Wieshuber | 3:16:41 |
2023
|
Wachau
|
5. | Larissa Grünwald | 3:22:11 |
2013
|
Graz
|
6. | Susanne Bohdal | 3:23:45 |
2003
|
Wien
|
7. | Maria Feiner | 3:25:53 |
2008
|
Florenz (ITA)
|
8. | Alice Liederer | 3:26:48 |
2000
|
Graz
|
9. | Gerda Piffl | 3:27:54 |
2008
|
Mailand (ITA)
|
10. | Dorit Löffler | 3:29:30 |
2013
|
Graz
|
11. | Martina Höger | 3:30:44 |
2013
|
Wien
|
12. | Katrin Flesar | 3:33:03 |
2016
|
Wien
|
13. | Doris Mayer | 3:33:48 |
2003
|
Graz
|
14. | Sabine Prerovsky | 3:34:27 |
2012
|
Linz
|
15. | Paulina Weissenbök | 3:34:30 |
2022
|
Salzburg
|
16. | Gerlinde Schmidmayr | 3:37:47 |
2018
|
Wien
|
17. | Silvija Glaser | 3:38:52 |
2019
|
Langenzersdorf
|
18. | Ursula Hanusch-Enserer | 3:43:00 |
2008
|
Wien
|
19. | Verena Horak-Thurwachter | 3:44:03 |
2018
|
Salzburg
|
20. | Barbara Poyntner | 3:48:05 |
2017
|
Wachau
|
Katharina Geiger | 3:57:57 |
2023
|
Wien
|
|
Birgit Eder | 3:58:09 |
2012
|
Wien
|
|
Jane Rigler-Faircloth | 4:04:40 |
2013
|
Wien
|
|
Katarina Berger | 4:37:36 |
2023
|
Wien
|
Halbmarathon (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 1:24:02 |
2022
|
Mistelbach
|
2. | Manuela Antosch | 1:28:13 |
2015
|
Kärnten
|
3. | Ilse Wieshuber | 1:31:30 |
2022
|
Linz
|
4. | Alice Liederer | 1:31:59 |
2000
|
Wien
|
5. | Gabriele Fank | 1:32:04 |
2013
|
Wels
|
6. | Marion Waiss | 1:32:19 |
2010
|
Wachau
|
7. | Susanne Bohdal | 1:32:51 |
2004
|
Rossatz
|
8. | Maria Feiner | 1:33:06 |
2008
|
Linz
|
9. | Larissa Grünwald | 1:33:55 |
2009
|
Wien
|
10. | Doris Mayer | 1:34:39 |
2004
|
Mondsee
|
11. | Sonja Wirgler | 1:34:42 |
2011
|
Wien
|
12. | Gerda Piffl | 1:34:43 |
2008
|
Linz
|
13. | Sabine Prerovsky | 1:36:45 |
2012
|
Wien
|
14. | Katrin Flesar | 1:37:19 |
2016
|
Wien
|
15. | Verena Horak-Thurwachter | 1:37:45 |
2017
|
Wien
|
16. | Christine Rothmeier | 1:38:09 |
2000
|
Wien
|
17. | Paulina Weissenbök | 1:39:46 |
2021
|
Langenzersdorf
|
18. | Silvija Glaser | 1:39:47 |
2019
|
Wien
|
19. | Barbara Poyntner | 1:39:58 |
2023
|
Deutschkreutz
|
20. | Dorit Löffler | 1:40:43 |
2009
|
Horn
|
Gerlinde Schmidmayr | 1:41:45 |
2019
|
Wien
|
|
Katharina Wustinger | 1:42:39 |
2024
|
Wien
|
|
Birgit Eder | 1:44:48 |
2014
|
Wien
|
|
Andrea Girkinger | 1:45:46 |
2014
|
Wien
|
|
Jane Rigler-Faircloth | 1:49:10 |
2013
|
Wien
|
|
Katharina Geiger | 1:49:52 |
2022
|
Wien
|
|
Michaela Krewenka | 1:53:28 |
2010
|
Wachau
|
|
Julia Salbrechter | 1:53:52 |
2015
|
Wien
|
|
Beata Schmidt | 1:58:26 |
2019
|
Wien
|
|
Karoline Balasch | 2:01:19 |
2023
|
Wien
|
|
Katarina Berger | 2:01:28 |
2024
|
Wien
|
|
Isabella Mersi | 2:25:40 |
2021
|
Wien
|
10 km Straße (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 37:23 |
2021
|
St. Veit/Gölsen
|
2. | Manuela Antosch | 40:07 |
2015
|
Wien
|
3. | Gabriele Fank | 40:58 |
2013
|
Podersdorf
|
4. | Maria Feiner | 41:08 |
2008
|
Pillichsdorf
|
5. | Sonja Wirgler | 42:30 |
2011
|
Pillichsdorf
|
6. | Verena Horak-Thurwachter | 42:52 |
2023
|
Klosterneuburg
|
7. | Barbara Poyntner | 42:59 |
2023
|
Klosterneuburg
|
8. | Dorit Löffler | 43:11 |
2017
|
Wien
|
9. | Alice Liederer | 43:17 |
2000
|
Klosterneuburg
|
10. | Marion Waiss | 43:19 |
2010
|
Wien
|
11. | Gerda Piffl | 43:25 |
2008
|
Leobersdorf
|
12. | Doris Mayer | 43:31 |
2004
|
Wien
|
13. | Heike Sellinschegg | 43:37 |
1990
|
Klosterneuburg
|
14. | Katrin Flesar | 44:02 |
2023
|
Wien
|
15. | Christine Rothmeier | 44:33 |
2000
|
Wien
|
16. | Larissa Grünwald | 44:51 |
2009
|
Wien
|
17. | Paulina Weissenbök | 45:19 |
2021
|
St. Veit/Gölsen
|
18. | Silvija Glaser | 45:25 |
2019
|
Graz
|
19. | Sabine Prerovsky | 45:59 |
2014
|
Brunn am Gebirge
|
20. | Juliana Mariotti | 46:09 |
2017
|
Langenzersdorf
|
Gerlinde Schmidmayr | 46:38 |
2018
|
Langenlois
|
|
Birgit Eder | 47:29 |
2011
|
Ruppersthal
|
|
Andrea Girkinger | 47:56 |
2014
|
Parndorf
|
|
Katharina Geiger | 48:13 |
2022
|
Tattendorf
|
|
Tiina Thurner | 48:39 |
2023
|
St. Pölten
|
|
Julia Salbrechter | 49:25 |
2015
|
St. Veit/Gölsen
|
|
Jane Rigler-Faircloth | 49:37 |
2013
|
Wien
|
|
Karoline Balasch | 55:34 |
2023
|
Horn
|
|
Marietta Babos | 1:13:35 |
2023
|
Deutschkreutz
|
|
Beata Schmidt | 1:13:43 |
2023
|
Deutschkreutz
|
|
Marie Reibold | 1:15:19 |
2023
|
Deutschkreutz
|
10.000 m
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 37:18,46 |
2021
|
Eisenstadt
|
2. | Heike Sellinschegg | 41:37,02 |
1992
|
Traiskirchen
|
3. | Manuela Antosch | 41:42,20 |
2016
|
St. Pölten
|
4. | Ilse Wieshuber | 42:53,83 |
2023
|
Klosterneuburg
|
5. | Gabriele Fank | 43:35,71 |
2012
|
Südstadt
|
6. | Sonja Wirgler | 43:46,25 |
2012
|
Südstadt
|
7. | Marion Waiss | 44:02,14 |
2010
|
Wien
|
8. | Gerda Piffl | 44:29,14 |
2012
|
Südstadt
|
9. | Barbara Poyntner | 44:31,25 |
2023
|
Klosterneuburg
|
10. | Paulina Weissenbök | 46:25,37 |
2023
|
Klosterneuburg
|
11. | Silvija Glaser | 47:40,61 |
2017
|
Wien
|
12. | Katrin Flesar | 49:02,29 |
2020
|
Klosterneuburg
|
13. | Katharina Geiger | 50:36,28 |
2020
|
Klosterneuburg
|
14. | Elke Sellinschegg | 52:18,11 |
1993
|
Wien
|
5.000 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 16:53,99 |
2022
|
Wien
|
2. | Dorit Löffler | 19:48,92 |
2011
|
Amstetten
|
3. | Manuela Antosch | 19:56,03 |
2019
|
Wien
|
4. | Susanne Bohdal | 19:56,34 |
2003
|
St. Pölten
|
5. | Verena Horak-Thurwachter | 20:58,88 |
2017
|
Klosterneuburg
|
6. | Alice Liederer | 21:00,31 |
1999
|
Schwechat
|
7. | Barbara Poyntner | 21:09,45 |
2023
|
Eisenstadt
|
8. | Gabriele Fank | 21:10,51 |
2013
|
Amstetten
|
9. | Sonja Wirgler | 21:15,96 |
2009
|
Wien
|
10. | Marion Waiss | 21:16,46 |
2010
|
Amstetten
|
11. | Gerda Piffl | 21:22,13 |
2008
|
Amstetten
|
12. | Katrin Flesar | 22:18,29 |
2017
|
Klosterneuburg
|
13. | Ursula Hanusch-Enserer | 22:28,07 |
2008
|
Wien
|
14. | Gerlinde Schmidmayr | 22:30,53 |
2017
|
Klosterneuburg
|
15. | Paulina Weissenbök | 22:42,46 |
2022
|
Eisenstadt
|
16. | Silvija Glaser | 23:01,55 |
2020
|
Klosterneuburg
|
17. | Andrea Girkinger | 23:19,50 |
2022
|
Eisenstadt
|
18. | Gerda Günzl | 24:02,84 |
2011
|
Wien
|
19. | Tiina Thurner | 24:41,06 |
2023
|
Wien
|
20. | Roswitha Kurill | 24:44,31 |
2011
|
Baden
|
Beata Schmidt | 27:53,78 |
2017
|
Klosterneuburg
|
|
Karoline Balasch | 30:49,54 |
2023
|
Wien
|
|
Isabella Mersi | 30:51,71 |
2019
|
Klosterneuburg
|
3.000 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 9:45,35 |
2022
|
Linz
|
2. | Heike Sellinschegg | 11:11,93 |
1993
|
Südstadt
|
3. | Dorit Löffler | 11:38,30 |
2011
|
Wien
|
4. | Gabriele Fank | 11:56,04 |
2013
|
Vösendorf
|
5. | Manuela Antosch | 12:09,00 |
2017
|
Wien
|
6. | Sonja Wirgler | 12:12,97 |
2009
|
Wien
|
7. | Gerda Piffl | 12:17,56 |
2008
|
Wien
|
8. | Sandra Kleemann | 12:23,00 |
2011
|
Wien
|
9. | Verena Horak-Thurwachter | 12:23,39 |
2016
|
Klosterneuburg
|
10. | Juliana Mariotti | 12:31,47 |
2017
|
Klosterneuburg
|
11. | Silvija Glaser | 12:37,88 |
2020
|
Wien
|
12. | Marion Waiss | 12:43,37 |
2016
|
Klosterneuburg
|
13. | Katrin Flesar | 12:50,88 |
2017
|
Klosterneuburg
|
14. | Gerlinde Schmidmayr | 13:02,07 |
2017
|
Klosterneuburg
|
15. | Barbara Poyntner | 13:07,72 |
2016
|
Klosterneuburg
|
16. | Birgit Eder | 13:12,80 |
2012
|
Wien
|
17. | Julia Salbrechter | 13:28,19 |
2012
|
Wien
|
18. | Eva Veresova | 13:28,82 |
2009
|
Klosterneuburg
|
19. | Paulina Weissenbök | 13:45,50 |
2019
|
St. Pölten
|
20. | Leonie Deutenhauser | 13:56,12 |
2019
|
Klosterneuburg
|
Tiina Thurner | 14:01,49 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Hannah Schmidmayr | 14:11,19 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Ina-Viktoria Girkinger | 14:13,97 |
2018
|
Wien
|
|
Kaja Krampe | 14:57,43 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Isabella Mersi | 17:23,47 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Doris Srb | 17:41,98 |
2009
|
Klosterneuburg
|
1.500 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 4:28,72 |
2022
|
Klosterneuburg
|
2. | Heike Sellinschegg | 5:13,04 |
1993
|
Amstetten
|
3. | Dorit Löffler | 5:18,96 |
2011
|
Wien
|
4. | Manuela Antosch | 5:20,17 |
2016
|
Wien
|
5. | Carina Wachter | 5:25,61 |
2015
|
Amstetten
|
6. | Verena Horak-Thurwachter | 5:39,16 |
2017
|
Klosterneuburg
|
7. | Sonja Wirgler | 5:39,31 |
2010
|
Wien
|
8. | Marion Waiss | 5:41,22 |
2010
|
St. Pölten
|
9. | Katrin Flesar | 5:44,28 |
2016
|
Klosterneuburg
|
10. | Alice Liederer | 5:44,77 |
1999
|
Wien
|
11. | Sandra Kleemann | 5:46,79 |
2010
|
Klosterneuburg
|
12. | Gerda Piffl | 5:50,89 |
2011
|
Wien
|
13. | Gerlinde Schmidmayr | 6:14,80 |
2017
|
Klosterneuburg
|
14. | Eva Katlein | 6:16,69 |
2004
|
Klosterneuburg
|
15. | Birgit Eder | 6:18,45 |
2011
|
Südstadt
|
16. | Silvija Glaser | 6:23,46 |
2017
|
Wien
|
17. | Paulina Weissenbök | 6:23,77 |
2023
|
Wien
|
18. | Margarita Breinl | 6:24,04 |
2019
|
Klosterneuburg
|
19. | Tiina Thurner | 6:25,77 |
2023
|
Wien
|
20. | Magdalena Gschmeidler | 6:27,94 |
2017
|
Klosterneuburg
|
Michaela Krewenka | 6:41,05 |
2010
|
St. Pölten
|
|
Lea Henzl | 6:41,62 |
2016
|
Klosterneuburg
|
|
Julia Zorn | 6:45,00 |
2011
|
Südstadt
|
|
Birgit Fath-Jakusch | 7:06,69 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Laura-Sophie Kunyik | 7:14,33 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Isabella Mersi | 7:51,31 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Doris Srb | 7:58,00 |
2009
|
St. Pölten
|
1.000 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 2:52,56 |
2022
|
Wien
|
2. | Sandra Kleemann | 3:19,21 |
2011
|
Wien
|
3. | Carina Wachter | 3:25,07 |
2015
|
St. Pölten
|
4. | Kiara Preidelt | 3:26,07 |
2023
|
St, Pölten
|
5. | Heike Sellinschegg | 3:30,65 |
1989
|
Wien
|
6. | Alice Liederer | 3:34,09 |
2002
|
Klosterneuburg
|
7. | Adriana Strasser | 3:34,23 |
2023
|
Schwechat
|
8. | Pia Splichal | 3:35,02 |
2013
|
Klosterneuburg
|
9. | Verena Horak-Thurwachter | 3:35,34 |
2017
|
Wien
|
10. | Dorit Löffler | 3:35,40 |
2017
|
Klosterneuburg
|
11. | Sonja Wirgler | 3:36,84 |
2010
|
Linz
|
12. | Catharina Gnant | 3:37,68 |
2023
|
Schwechat
|
13. | Christine Rothmeier | 3:38,38 |
2000
|
Wien
|
14. | Katrin Flesar | 3:40,02 |
2017
|
Wien
|
15. | Elisabeth Populorum | 3:40,46 |
2016
|
Wien
|
16. | Julia Zorn | 3:43,83 |
2019
|
Wien
|
17. | Gerda Piffl | 3:46,15 |
2004
|
Klosterneuburg
|
18. | Ina-Viktoria Girkinger | 3:48,69 |
2018
|
Klosterneuburg
|
19. | Eva Katlein | 3:51,71 |
2004
|
Klosterneuburg
|
20. | Magdalena Gschmeidler | 3:51,99 |
2016
|
Wien
|
Birgit Eder | 3:53,46 |
2011
|
Wien
|
|
Julia Salbrechter | 3:56,77 |
2018
|
Wien
|
|
Ines Eckert | 3:57,33 |
2023
|
Ternitz
|
|
Anna-Lena Gnant | 3:57,64 |
2023
|
Wien
|
|
Lea Henzl | 4:12,10 |
2017
|
Klosterneuburg
|
|
Jane Rigler-Faircloth | 4:26,43 |
2013
|
Klosterneuburg
|
|
Isabella Mersi | 5:23,21 |
2019
|
Klosterneuburg
|
800 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Schauer | 2:10,66 |
2022
|
Graz
|
2. | Marlene Wassermann | 2:20,54 |
2018
|
München (GER)
|
3. | Nicola Schönauer | 2:28,18 |
2020
|
Schwechat
|
4. | Carina Wachter | 2:31,91 |
2015
|
Wien
|
5. | Kiara Preidelt | 2:34,68 |
2023
|
Wien
|
6. | Sandra Kleemann | 2:41,66 |
2008
|
Klosterneuburg
|
7. | Dorit Löffler | 2:42,49 |
2011
|
Wien
|
8. | Julia Boos | 2:45,95 |
2006
|
St. Pölten
|
9. | Verena Horak-Thurwachter | 2:47,04 |
2016
|
Klosterneuburg
|
10. | Philippa Garherr | 2:47,95 |
2023
|
Ternitz
|
11. | Sonja Wirgler | 2:49,90 |
2010
|
Helsinki (FIN)
|
12. | Julia Zorn | 2:50,00 |
2020
|
Wien
|
13. | Adriana Strasser | 2:50,46 |
2023
|
Schwechat
|
14. | Magdalena Gschmeidler | 2:52,12 |
2018
|
Klosterneuburg
|
15. | Julia Salbrechter | 2:52,16 |
2018
|
Klosterneuburg
|
16. | Pia Splichal | 2:52,58 |
2012
|
Klosterneuburg
|
17. | Anna-Lena Gnant | 2:53,07 |
2023
|
Wien
|
18. | Lisa Lagler | 2:53,40 |
2023
|
Südstadt
|
19. | Katrin Flesar | 2:53,72 |
2018
|
Wien
|
20. | Anna Singer | 2:54,20 |
2022
|
Klosterneuburg
|
Catharina Gnant | 2:54,37 |
2022
|
Klosterneuburg
|
|
Hannah Zimmermann | 2:55,90 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Gerda Piffl | 3:00,10 |
2009
|
Klosterneuburg
|
|
Tiina Thurner | 3:05,35 |
2023
|
Eisenstadt
|
|
Paulina Weissenbök | 3:10,44 |
2020
|
Wien
|
|
Victoria Gnant | 3:11,68 |
2022
|
Klosterneuburg
|
|
Ina-Viktoria Girkinger | 3:15,08 |
2015
|
Klosterneuburg
|
|
Lea Henzl | 3:16,02 |
2018
|
Klosterneuburg
|
|
Sophia Pils | 3:25,19 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Lenka Salaba | 3:37,50 |
2022
|
Jindrichuv Hradec (CZE)
|
|
Doris Srb | 3:45,79 |
2010
|
Wien
|
|
Karoline Balasch | 4:12,77 |
2023
|
Wien
|
400 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Marlene Wassermann | 1:00,67 |
2018
|
München (GER)
|
2. | Milana Shapovalov | 1:03,30 |
2017
|
Paris (FRA)
|
3. | Sandra Kleemann | 1:06,06 |
2012
|
Amstetten
|
4. | Sandra Schauer | 1:06,96 |
2020
|
Klosterneuburg
|
5. | Elisabeth Populorum | 1:07,22 |
2016
|
Wien
|
6. | Julia Zorn | 1:11,33 |
2019
|
Klosterneuburg
|
7. | Nicola Schönauer | 1:11,96 |
2019
|
Klosterneuburg
|
8. | Julia Salbrechter | 1:14,00 |
2018
|
Langenlois
|
9. | Margarita Breinl | 1:14,06 |
2019
|
Klosterneuburg
|
10. | Stephanie Oosthuizen | 1:14,06 |
2016
|
Klosterneuburg
|
11. | Dorit Löffler | 1:15,08 |
2012
|
Wien
|
12. | Sonja Wirgler | 1:15,96 |
2008
|
Regensburg (GER)
|
13. | Silvija Glaser | 1:19,05 |
2018
|
Klosterneuburg
|
14. | Leonie Deutenhauser | 1:20,48 |
2019
|
Klosterneuburg
|
15. | Lisa Lagler | 1:20,79 |
2019
|
Klosterneuburg
|
16. | Birgit Eder | 1:20,85 |
2012
|
Wien
|
17. | Tiina Thurner | 1:20,87 |
2023
|
Eisenstadt
|
18. | Hannah Zimmermann | 1:21,02 |
2016
|
Krems
|
19. | Bauke Boomgaarden | 1:21,07 |
2019
|
Klosterneuburg
|
20. | Chiara Pfeffer | 1:21,10 |
2018
|
Klosterneuburg
|
Lea Henzl | 1:23,03 |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Paulina Weissenbök | 1:24,43 |
2020
|
Wien
|
|
Lenka Salaba | 1:26,09 |
2023
|
Eisenstadt
|
|
Gerda Piffl | 1:29,04 |
2020
|
Wien
|
|
Ina-Viktoria Girkinger | 1:31,05 |
2012
|
Klosterneuburg
|
|
Charlotte Vogler | 1:31,84 |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Philippa Garherr | 1:32,65 |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Isabella Mersi | 1:39,74 |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Kaja Krampe | 1:40,49 |
2015
|
Klosterneuburg
|
|
Laura-Sophie Kunyik | 1:44,45 |
2019
|
Klosterneuburg
|
200 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Marlene Wassermann | 26,94 |
2018
|
Frankfurt (GER)
|
2. | Sandra Kleemann | 27,97 |
2010
|
Amstetten
|
3. | Milana Shapovalov | 28,27 |
2017
|
Paris (FRA)
|
4. | Ines Eckert | 29,14 |
2023
|
Wien
|
5. | Antonia Göttfried | 29,34 |
2017
|
Zug (SUI)
|
6. | Nicola Schönauer | 29,66 |
2020
|
Klosterneuburg
|
7. | Lisa Lagler | 29,97 |
2023
|
Wien
|
8. | Beata Schmidt | 32,26 |
2020
|
Wien
|
9. | Hannah Zimmermann | 32,65 |
2019
|
Klosterneuburg
|
10. | Julia Salbrechter | 33,42 |
2018
|
Klosterneuburg
|
11. | Andrea Girkinger | 33,78 |
2014
|
Baden
|
12. | Anna Singer | 33,81 |
2020
|
Klosterneuburg
|
13. | Marion Waiss | 33,85 |
2010
|
St. Pölten
|
14. | Michaela Krewenka | 33,87 |
2010
|
St. Pölten
|
15. | Kaja Krampe | 34,24 |
2020
|
Klosterneuburg
|
16. | Lenka Salaba | 34,56 |
2024
|
Torun (POL)
|
17. | Sonja Wirgler | 34,93 |
2008
|
Scheeßel (GER)
|
18. | Silvija Glaser | 35,40 |
2018
|
Klosterneuburg
|
19. | Matilda Breinl | 35,50 |
2019
|
Klosterneuburg
|
20. | Philippa Garherr | 35,59 |
2020
|
Klosterneuburg
|
Katharina Geiger | 35,87 |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Tiina Thurner | 36,43 |
2023
|
Wien
|
|
Adriana Strasser | 36,46 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Paulina Weissenbök | 38,04 |
2020
|
Wien
|
|
Laura-Sophie Kunyik | 42,55 |
2020
|
Klosterneuburg
|
100 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Kleemann | 13,16 |
2009
|
Wien
|
2. | Kiara Preidelt | 13,69 |
2023
|
Südstadt
|
3. | Philippa Garherr | 13,74 |
2023
|
Wien
|
4. | Ines Eckert | 13,77 |
2023
|
St. Pölten
|
5. | Milana Shapovalov | 13,99 |
2017
|
Paris (FRA)
|
6. | Lisa Lagler | 14,00 |
2023
|
Schwechat
|
7. | Nicola Schönauer | 14,17 |
2020
|
Eisenstadt
|
8. | Anna-Lena Gnant | 14,34 |
2023
|
Südstadt
|
9. | Carina Wachter | 14,56 |
2015
|
Wien
|
10. | Sandra Schauer | 14,96 |
2020
|
Klosterneuburg
|
11. | Hannah Zimmermann | 15,24 |
2020
|
Eisenstadt
|
12. | Margarita Breinl | 15,35 |
2019
|
Klosterneuburg
|
13. | Pia Splichal | 15,44 |
2012
|
Schwechat
|
14. | Beata Schmidt | 15,45 |
2023
|
Eisenstadt
|
15. | Catharina Gnant | 15,52 |
2023
|
Klosterneuburg
|
16. | Magdalena Gschmeidler | 15,62 |
2017
|
Klosterneuburg
|
17. | Julia Zorn | 15,62 |
2009
|
St. Pölten
|
18. | Adriana Strasser | 15,62 |
2023
|
Klosterneuburg
|
19. | Anna Singer | 15,66 |
2022
|
Klosterneuburg
|
20. | Lenka Salaba | 16,15 |
2022
|
Eisenstadt
|
Nila Aziz-Trebesiner | 16,42 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Selma Eckert | 17,52 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Tiina Thurner | 17,61 |
2023
|
Wien
|
|
Paulina Weissenbök | 17,75 |
2022
|
Eisenstadt
|
|
Victoria Gnant | 17,77 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Sophia Pils | 17,81 |
2023
|
Klosterneuburg
|
60 m (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sandra Kleemann | 8,24 |
2008
|
Klosterneuburg
|
2. | Philippa Garherr | 8,39 |
2023
|
Schwechat
|
3. | Nicola Schönauer | 8,50 |
2020
|
Schwechat
|
4. | Kiara Preidelt | 8,63 |
2023
|
Wien
|
5. | Chiara Pfeffer | 8,67 |
2019
|
Klosterneuburg
|
6. | Lisa Lagler | 8,74 |
2023
|
Pottenstein
|
7. | Ines Eckert | 8,75 |
2023
|
Pottenstein
|
8. | Carina Wachter | 8,83 |
2014
|
Bregenz
|
9. | Alyssa Padelek | 8,96 |
2020
|
Klosterneuburg
|
10. | Anna-Lena Gnant | 9,17 |
2023
|
Wien
|
11. | Margarita Breinl | 9,23 |
2019
|
Klosterneuburg
|
12. | Julia Zorn | 9,23 |
2008
|
Klosterneuburg
|
13. | Catharina Gnant | 9,28 |
2023
|
Purgstall
|
14. | Julia Boos | 9,31 |
2006
|
St. Pölten
|
15. | Adriana Strasser | 9,43 |
2023
|
Wolfsberg
|
16. | Hannah Zimmermann | 9,43 |
2020
|
Klosterneuburg
|
17. | Theresa Hepp | 9,44 |
2023
|
St. Pölten
|
18. | Pia Splichal | 9,44 |
2012
|
Wien
|
19. | Anna Singer | 9,64 |
2021
|
Wien
|
20. | Magdalena Gschmeidler | 9,69 |
2017
|
Klosterneuburg
|
Beata Schmidt | 9,72 |
2018
|
Klosterneuburg
|
|
Marlene Helmich | 9,76 |
2023
|
Pottenstein
|
|
Elena Gaderer | 9,86 |
2023
|
St. Pölten
|
|
Anna Spellitz | 10,04 |
2023
|
Pottenstein
|
|
Kaja Krampe | 10,14 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Lenka Salaba | 10,21 |
2023
|
Madeira (POR)
|
|
Nila Aziz-Trebesiner | 10,21 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Charlotte Vogler | 10,33 |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Flora Schober | 10,38 |
2023
|
St. Pölten
|
|
Selma Eckert | 10,42 |
2023
|
St. Pölten
|
|
Victoria Gnant | 10,53 |
2023
|
Purgstall
|
|
Annika Hammerer | 10,84 |
2023
|
St. Pölten
|
|
Sophia Pils | 11,03 |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Valentina Dickinger | 11,15 |
2022
|
Wien
|
|
Ina-Viktoria Girkinger | 11,47 |
2011
|
St. Andrä-Wördern
|
|
Victoria Würger | 11,53 |
2022
|
Klosterneuburg
|
|
Mirjam Auer | 11,71 |
2023
|
Pottenstein
|
|
Laura-Sophie Kunyik | 11,71 |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Carina Würger | 12,88 |
2022
|
Klosterneuburg
|
|
Anika Stieglechner | 13,04 |
2023
|
Purgstall
|
Weitsprung (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa Lagler | 4,84 m |
2023
|
Pottenstein
|
2. | Carina Wachter | 4,70 m |
2014
|
Pottenstein
|
Antonia Göttfried | 4,70 m |
2017
|
Paris (FRA)
|
|
4. | Sandra Kleemann | 4,68 m |
2008
|
Klosterneuburg
|
5. | Kiara Preidelt | 4,62 m |
2023
|
Wien
|
6. | Ines Eckert | 4,44 m |
2023
|
Pottenstein
|
7. | Philippa Garherr | 4,36 m |
2023
|
Wien
|
8. | Beata Schmidt | 4,28 m |
2023
|
Wien
|
9. | Catharina Gnant | 4,22 m |
2023
|
Schwechat
|
Anna-Lena Gnant | 4,22 m |
2023
|
St. Pölten
|
|
11. | Magdalena Gschmeidler | 4,00 m |
2017
|
Klosterneuburg
|
12. | Kaja Krampe | 3,71 m |
2020
|
Klosterneuburg
|
13. | Hannah Katlein | 3,69 m |
2004
|
Klosterneuburg
|
14. | Anna Singer | 3,66 m |
2022
|
Klosterneuburg
|
Julia Zorn | 3,66 m |
2009
|
Klosterneuburg
|
|
16. | Lenka Salaba | 3,51 m |
2023
|
Bratislava (SVK)
|
17. | Sonja Wirgler | 3,45 m |
2008
|
Wien
|
18. | Susanne Lagler | 3,36 m |
2015
|
Wien
|
19. | Judith Srb | 3,29 m |
2014
|
Klosterneuburg
|
20. | Nadja Harold | 3,24 m |
2009
|
Klosterneuburg
|
Weitsprung Zone (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Philippa Garherr | 4,97 m |
2023
|
Schwechat
|
2. | Nicola Schönauer | 4,66 m |
2020
|
Klosterneuburg
|
3. | Carina Wachter | 4,65 m |
2013
|
Wien
|
4. | Catharina Gnant | 4,40 m |
2023
|
Wolfsberg
|
5. | Lisa Lagler | 4,32 m |
2019
|
St. Pölten
|
6. | Ines Eckert | 4,20 m |
2022
|
Klosterneuburg
|
Chiara Pfeffer | 4,20 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
8. | Adriana Strasser | 4,15 m |
2023
|
Wolfsberg
|
9. | Paulina Hueber | 4,12 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
10. | Margarita Breinl | 4,10 m |
2019
|
St. Pölten
|
11. | Anna Singer | 4,00 m |
2021
|
Wien
|
12. | Pia Splichal | 3,89 m |
2012
|
Wien
|
13. | Sandra Kleemann | 3,88 m |
2006
|
Schwechat
|
14. | Hannah Zimmermann | 3,84 m |
2018
|
St. Pölten
|
15. | Theresa Hepp | 3,76 m |
2023
|
St. Pölten
|
16. | Laura Lagler | 3,70 m |
2018
|
Klosterneuburg
|
17. | Magdalena Gschmeidler | 3,67 m |
2015
|
Klosterneuburg
|
18. | Bauke Boomgaarden | 3,61 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
19. | Anna Spellitz | 3,57 m |
2023
|
Pottenstein
|
20. | Elena Gaderer | 3,56 m |
2023
|
St. Pölten
|
Mirjam Auer | 3,55 m |
2023
|
Purgstall
|
|
Julia Zorn | 3,49 m |
2007
|
Klosterneuburg
|
|
Victoria Gnant | 3,44 m |
2023
|
St. Pölten
|
|
Selma Eckert | 3,35 m |
2023
|
Purgstall
|
|
Annika Hammerer | 3,20 m |
2023
|
St. Pölten
|
|
Kaja Krampe | 3,15 m |
2017
|
Klosterneuburg
|
|
Ina-Viktoria Girkinger | 3,10 m |
2015
|
Klosterneuburg
|
|
Flora Schober | 3,02 m |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Sophia Pils | 2,98 m |
2023
|
Purgstall
|
|
Paula Kalteis | 2,92 m |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Charlotte Vogler | 2,87 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Laura-Sophie Kunyik | 2,79 m |
2020
|
Klosterneuburg
|
|
Victoria Würger | 2,73 m |
2022
|
Klosterneuburg
|
|
Viola Schober | 2,57 m |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Marie-Luis Röck | 2,53 m |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Carina Würger | 2,46 m |
2022
|
Klosterneuburg
|
|
Lilo Kapl | 2,22 m |
2023
|
Klosterneuburg
|
|
Anika Stieglechner | 2,21 m |
2023
|
Purgstall
|
Hochsprung (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa Lagler | 1,51 m |
2023
|
Südstadt
|
Antonia Göttfried | 1,51 m |
2018
|
Budapest (HUN)
|
|
3. | Kiara Preidelt | 1,40 m |
2023
|
Pottenstein
|
Carina Wachter | 1,40 m |
2014
|
St. Pölten
|
|
Nicola Schönauer | 1,40 m |
2020
|
Schwechat
|
|
6. | Chiara Pfeffer | 1,30 m |
2020
|
Wien
|
7. | Theresa Hepp | 1,20 m |
2023
|
St. Pölten
|
8. | Sonja Wirgler | 1,16 m |
2008
|
Regensburg (GER)
|
Lenka Salaba | 1,16 m |
2021
|
Linz
|
|
10. | Margarita Breinl | 1,10 m |
2019
|
Wien
|
11. | Philippa Garherr | 1,05 m |
2020
|
Wien
|
Lea Haider | 1,05 m |
2020
|
Wien
|
|
Elena Gaderer | 1,05 m |
2023
|
St. Pölten
|
|
Kaja Krampe | 1,05 m |
2016
|
Wien
|
|
15. | Viktoria-Eleonora Wassnig | 1,00 m |
2020
|
Wien
|
Matilda Breinl | 1,00 m |
2019
|
Wien
|
|
17. | Linda Swoboda | ,95 m |
2019
|
Wien
|
18. | Bauke Boomgaarden | ,95 m |
2018
|
Wien
|
Bauke Boomgaarden | ,95 m |
2019
|
Wien
|
|
Laura Lagler | ,95 m |
2019
|
Wien
|
|
Hannah Zimmermann | ,95 m |
2017
|
Wien
|
|
Laura-Sophie Kunyik | ,90 m |
2020
|
Wien
|
Stabhochsprung
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sonja Wirgler | 1,10 m |
2008
|
Linz
|
Kugel 4 kg
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Beata Schmidt | 7,14 m |
2023
|
Wien
|
2. | Sonja Wirgler | 5,35 m |
2010
|
Helsinki (FIN)
|
3. | Sandra Kleemann | 5,12 m |
2009
|
Pfaffstätten
|
Kugel 3 kg
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Carina Wachter | 8,81 m |
2015
|
St. Pölten
|
Lisa Lagler | 8,81 m |
2023
|
Pottenstein
|
|
3. | Chiara Pfeffer | 6,78 m |
2020
|
Wien
|
4. | Kiara Preidelt | 6,32 m |
2023
|
Südstadt
|
5. | Lenka Salaba | 5,88 m |
2022
|
Jindrichuv Hradec (CZE)
|
6. | Sandra Kleemann | 5,21 m |
2007
|
Pfaffstätten
|
Kugel 2 kg
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Carina Wachter | 9,04 m |
2013
|
Pottenstein
|
2. | Adriana Strasser | 7,78 m |
2023
|
Andorf
|
3. | Philippa Garherr | 7,70 m |
2023
|
Andorf
|
4. | Catharina Gnant | 6,75 m |
2023
|
Andorf
|
5. | Lisa Lagler | 6,57 m |
2019
|
St. Pölten
|
6. | Annika Burgemeister | 6,33 m |
2005
|
St. Pölten
|
7. | Margarita Breinl | 5,88 m |
2019
|
St. Pölten
|
8. | Hannah Zimmermann | 4,94 m |
2017
|
Pottenstein
|
9. | Sandra Kleemann | 4,83 m |
2005
|
St. Pölten
|
10. | Julia Zorn | 4,65 m |
2005
|
St. Pölten
|
11. | Klara Slouk | 3,68 m |
2016
|
Pottenstein
|
12. | Laura Lagler | 2,76 m |
2015
|
Wien
|
Diskus 1 kg
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sonja Wirgler | 19,37 m |
2008
|
Wien
|
2. | Lenka Salaba | 14,89 m |
2020
|
Wien
|
Speer 600 g
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Beata Schmidt | 27,70 m |
2023
|
Eisenstadt
|
2. | Susanne Lagler | 19,39 m |
2015
|
Wien
|
3. | Sonja Wirgler | 16,89 m |
2008
|
Scheeßel (GER)
|
4. | Paulina Weissenbök | 12,00 m |
2023
|
Wien
|
Speer 500 g
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa Lagler | 32,48 m |
2023
|
Wien
|
2. | Lenka Salaba | 15,68 m |
2022
|
Klagenfurt
|
Speer 400 g
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa Lagler | 28,46 m |
2022
|
Pottenstein
|
2. | Carina Wachter | 25,38 m |
2015
|
Wien
|
3. | Hannah Zimmermann | 17,02 m |
2019
|
Schwechat
|
4. | Kiara Preidelt | 16,32 m |
2023
|
Südstadt
|
Vortex-Wurf (Top 20 und aktive Mitglieder)
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Lisa Lagler | 39,70 m |
2020
|
Schwechat
|
2. | Carina Wachter | 33,97 m |
2013
|
Ternitz
|
3. | Judith Srb | 33,30 m |
2014
|
Klosterneuburg
|
4. | Anna Spellitz | 31,46 m |
2023
|
Pottenstein
|
5. | Pia Splichal | 30,54 m |
2012
|
Wien
|
6. | Margarita Breinl | 29,80 m |
2019
|
St. Pölten
|
7. | Laura Lagler | 28,80 m |
2018
|
Klosterneuburg
|
8. | Hannah Zimmermann | 26,70 m |
2019
|
St. Pölten
|
9. | Philippa Garherr | 25,89 m |
2023
|
Linz
|
10. | Adriana Strasser | 25,19 m |
2023
|
Wolfsberg
|
11. | Ina-Viktoria Girkinger | 25,00 m |
2015
|
Klosterneuburg
|
Sina David | 25,00 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
13. | Linda Swoboda | 24,60 m |
2018
|
Klosterneuburg
|
14. | Chiara Pfeffer | 23,32 m |
2019
|
Pottenstein
|
15. | Sandra Kleemann | 23,00 m |
2007
|
Klosterneuburg
|
16. | Nicola Schönauer | 22,91 m |
2020
|
Schwechat
|
17. | Catharina Gnant | 21,95 m |
2023
|
Wolfsberg
|
18. | Bauke Boomgaarden | 21,80 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
19. | Katharina Kerschbaumer | 21,50 m |
2016
|
Klosterneuburg
|
20. | Aniken Schechtner | 21,00 m |
2010
|
Klosterneuburg
|
Julia Zorn | 19,00 m |
2008
|
Klosterneuburg
|
|
Kaja Krampe | 18,40 m |
2016
|
St. Pölten
|
|
Annika Hammerer | 16,97 m |
2023
|
St. Pölten
|
|
Laura-Sophie Kunyik | 15,76 m |
2019
|
Klosterneuburg
|
|
Sophia Pils | 15,44 m |
2023
|
Purgstall
|
|
Victoria Gnant | 15,31 m |
2022
|
St. Pölten
|
|
Selma Eckert | 14,69 m |
2023
|
Pottenstein
|
|
Mirjam Auer | 13,69 m |
2023
|
Pottenstein
|
|
Flora Schober | 13,16 m |
2023
|
St. Pölten
|
|
Anika Stieglechner | 11,00 m |
2023
|
Purgstall
|
|
Valentina Dickinger | 9,23 m |
2022
|
Wien
|
Zehnkampf
Mitglied | Ergebnis | Jahr | Ort | |
---|---|---|---|---|
1. | Sonja Wirgler | 2.043 |
2008
|
Linz
|